Даниил Дильман победил в борд-кроссе на юниорском первенстве мира в Китае

13.03.2015 | Новости сборной России, Международные новости | Новости

Сегодня, 13 марта, в Ябули (Китай) продолжается юниорское первенство мира по сноуборду. В борд-кроссе россиянин Даниил Дильман отстоял титул победителя первенства мира, опередив в большом финале немца Себастьяна Питржиковского, француза Кена Вуанье и швейцарца Джерома Лимана. Малый финал за пятое место выиграл Андрей Анисимов. Среди юниорок в борд-кроссе победила француженка Шарлотта Банкс. Россиянки Юлия Лаптева и Мария Васильцова заняли седьмое и восьмое места, а Кристина Пауль из-за травмы колена не финишировала в 1/8 финала. Об этом сообщает пресс-служба Федерации сноуборда России.

Сноуборд. Первенство мира среди юниоров. Ябули (Китай), 13 марта

Юниоры. Борд-кросс. 1. Даниил Дильман (Россия). 2. Себастьян Питржиковский (Германия). 3. Кен Вуанье (Франция)… 5. Андрей Анисимов. Александр Гузачев дошел до четвертьфинала, Василий Локтев-Загорский (все – Россия) выбыл в 1/16 финала.

Юниорки. Борд-кросс. 1. Шарлотта Банкс. 2. Жюльетта Лефевр (обе – Франция). 3. Кэти Андерсон (Канада)… 7. Юлия Лаптева. 8. Мария Васильцова. Кристина Пауль не финишировала в 1/8 финала, Виктория Букевич (все – Россия) выбыла в 1/8 финала.