Денис Тихомиров провёл консультации с Виталием Мутко по поводу возможного исключения параллельного слалома из программы Олимпийских игр

08.06.2015 | Новости федерации, Международные новости | Новости

Сегодня, 8 июня, исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение вынести на решение сессии МОК, которая состоится 31 июля – 3 августа в Куала-Лампуре (Малайзия), предложения об изменении программы Олимпийских игр 2018 гола в Пхенчхане (Южная Корея). Одобрено включение масс-старта в конькобежном спорте, биг-эйра в сноуборде, дабл-микста в керлинге и командных соревнований в горнолыжном спорте; рекомендовано исключить параллельный слалом в сноуборде. Президент Федерации сноуборда России (ФСР), главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров сообщил пресс-службе ФСР, что уже провёл консультации с министром спорта РФ Виталием Мутко.


«Сразу после известия о возможном исключении параллельного слалома из программы Олимпийских игр я позвонил министру спорту РФ Виталию Леонтьевичу Мутко, - сказал Денис Тихомиров. – Государство вкладывает в развитие спорта в России львиную долю ресурсов и средств, возможность четырёх наших членов МОК влиять на принимаемые решения непонятны, поэтому вполне естественно, что я обратился за помощью именно к министру. Виталий Леонтьевич также удивился принятому решению заменить параллельный слалом на биг-эйр. Мы договорились взять короткую паузу, чтобы подготовить план действий и принять его на специальной встрече с участием всех заинтересованных в развитии поворотных дисциплин сноуборда сторон. О времени, месте и составе участников этой встречи мы сообщим дополнительно».


«Могу добавить, что недоумение по поводу принятой исполкомом МОК рекомендации испытываем не только мы, но и представители подавляющего большинства европейских и азиатских стран, - уточнил Денис Тихомиров. – Мы находимся на связи с коллегами, координируем наши действия. Просто так мы эту ситуацию не отпустим».

Tweet