Валерий Колегов: своё выступление на первенстве мира считаю провалом

11.03.2015 | Новости сборной России, Международные новости | Новости

Сегодня, 11 марта, в Ябули (Китай) на юниорском первенстве мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе трехкратный чемпиона мира среди юниоров россиянин Валерий Колегов стал 11-м. А накануне в параллельном слаломе в российском финале уступил Владиславу Шкурихину, завоевав серебряную медаль. Сове выступление на первенстве мира Валерий Колегов прокомментировал пресс-службе Федерации сноуборда России.


«Свое выступление на первенстве мира в Китае считаю провалом, - сказал Валерий Колегов. – Во вчерашнем слаломе квалификацию проехал более или менее стабильно. Финальные заезды тоже ехал уверенно, в своем ритме. В главном заезде за золото поначалу шло всё хорошо, я лидировал. Но за три флага до финиша допустил единственную ошибку за весь финальный раунд соревнований – упал на ровном месте. Не справился со скоростью и остался без золотой медали. Но я очень рад за своего товарища по команде Влада Шкурихина. Он молодец! Выиграл!»


«Сегодня в гиганте уже с квалификации всё стало складываться для меня очень плохо, - продолжил Валерий Колегов. – В первой попытке я дважды упал. В итоге в финальную часть соревнований прошел с 11-м результатом. Изначально организаторы обещали провести в гиганте полный формат, но на деле все прошло по синглу, всё решалось в одной попытке. Трасса была короткой, всего 17 ворот. Для гиганта это очень мало. Да и сами трассы получились разными. По рельефу склон был с поворотом, поэтому красная трасса получилась гораздо быстрее по скорости. Все наши парни, которые ехал по синей трассе – отлетели. В том числе, и я. На крутом участке выигрывал, а на пологом меня обошли, как стоячего. Увы, ничего не поделаешь, это спорт. Если бы не допустил ошибки в квалификации, мог бы сам выбирать трассу. Для меня это заключительное первенство мира по возрасту, я хотел закончить его на «ура!», а получился провал. Но на своих ошибках учатся. Буду готовиться к следующему сезону во взрослом розыгрыше Кубке мира. Пора уже начинать побеждать там».

Tweet