Станислав Детков: спортивная фортуна от меня сегодня отвернулась

07.03.2015 | Новости сборной России, Международные новости | Новости

Сегодня, 7 марта в Москве на искусственной рампе, установленной на территории олимпийского Гребного канала «Крылатское», проходит этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом». Россиянин Станислав Детков завершил борьбу на стадии 1/8 финала. Свое выступление Станислав Детков прокомментировал пресс-службе Федерации сноуборда России.


"Возможно, мой соперник оказался сегодня чуть быстрее меня и концентрировался именно на заезде со мной, - сказал Станислав Детков. - Потому что в прошлом году, здесь же на рампе, мы ехали за выход в финал, и я у него выиграл примерно с таким же преимуществом. Я думаю, что он нервничал и переживал. Не буду скрывать и я волновался. Очень тяжело два раза войти в одну и ту же реку и отстоять титул победителя московского этапа Кубка мира. Но я сильно не расстроился. Конечно, хотелось выиграть или хотя бы завоевать любую медаль, но не получилось сегодня. Старался и прикладывал максимум усилий, но, увы. Спортивная фортуна от меня сегодня отвернулась".


"Я заканчивать свои выступления не собираюсь, буду продолжать свою спортивную карьеру и в следующем сезоне, - уточнил Станислав Детков. - У нас сейчас сложились очень теплые отношения с тренерским штабом и с руководством. Они всегда у нас были хорошими. Надеюсь, что в следующем сезоне мы будем стараться от старта к старту прибавлять и быть на каждом старте на подиуме".

Tweet