Денис Салагаев: из основной команды на этапе Кубка мира в Москве не выступят только Наталья Соболева и Валерий Колегов

05.03.2015 | Новости сборной России, Международные новости | Новости

7 марта на искусственной рампе, установленной на территории олимпийского Гребного канала «Крылатское», пройдёт этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом». Своими ожиданиями от соревнований с пресс-службой Федерации сноуборда России поделился старший тренер сборной России по сноуборду в поворотных дисциплинах Денис Салагаев.


"Команда у нас достаточно сильная, - сказал Денис Салагаев. - На каждом старте наши спортсмены всегда ведут борьбу за призовые места. Поэтому, в принципе, любой из команды может претендовать на хороший результат в Москве. Причем при любых условиях, ни погодные условия, ни качество снега не будут препятствием. Единственный минус, в субботу в Москве не выступят наши основные юниоры, среди которых прошлогодние чемпионы мира среди юниоров Наталья Соболева и Валерий Колегов. Буквально сегодня вечером они вылетают в Китай, где и пройдут соревнования первенства мира этого года. Все остальные в строю и готовы бороться за самые высокие места на этапе Кубка мира в Москве".


"Из иностранных соперников приедут все сильнейшие, ни от кого не слышал, что не собирались приехать в Москву, - уточнил Денис Салагаев. - Не думаю, что кто-то из основных спортсменов не приедет. Ведь они ведут борьбу в общем зачете Кубка мира. Плюс ведется борьба за дополнительные квоты на следующий сезон. Поэтому уверен, что московские зрители увидят всех сильнейших сноубордистов".

Tweet