Денис Салагаев: Станислав Детков сегодня отлично «поймал трассу»

28.02.2015 | Новости сборной России, Международные новости | Новости

Сегодня, 28 февраля, в Асахикаве (Япония) прошел первый старт этапа Кубка мира по сноуборду в поворотных дисциплинах. В параллельном гигантском слаломе лучший результат в составе сборной России показал Станислав Детков, занявший третье место. Выступление российских спортсменов пресс-службе Федерации сноуборда России прокомментировал старший тренер сборной России по сноуборду в поворотных дисциплинах Денис Салагаев.


«В полной мере сегодня я доволен только Станиславом Детковым, - сказал Денис Салагаев. – Он сегодня отлично «поймал трассу». Начиная с квалификации, ехал очень здорово, практически не ошибался. Остальные ребята не так сильно справились с трассами и погодными условиями. Двукратный олимпийский чемпион Вик Вайлд в первой квалификационной попытке достаточно сильно упал, ушибся – и сразу выбыл из дальнейшей борьбы. Действующий чемпион мира Андрей Соболев в каждой попытке допускал досадные ошибки, и в итоге ему не хватило 0,3 секунды, чтобы попасть в финалы и продолжить борьбу за награды. Девушки просто не справились. Но завтра я всё равно ожидаю хорошего результата от любого нашего спортсмена – и ребят, и девушек. Надеюсь, в параллельном слаломе вся команда выступит на порядок лучше, чем сегодня. Старт пройдет на этом же склоне, что и сегодняшний «гигант», только стартовую позицию немного перенесут вниз».


«Склон, кстати, получился достаточно неплохим, - уточнил Денис Салагаев. – Честно говоря, я ожидал, что трасса по ходу соревнований разобьется сильнее. Погода в квалификации была хорошая, но к финалам испортилась, опустился туман».

Tweet