Алексей Соболев: я собой доволен, потому что сделал новый трюк

24.01.2015 | Новости сборной России, Международные новости | Новости

Сегодня, 24 января, на первом объединённом чемпионате мира по фристайлу и сноуборду в Крайшберге (Австрия) завершатся соревнования сноубордистов. Состоятся финалы в биг-эйре. Обладатель четвёртого места на чемпионате мира-2013 Алексей Соболев вчера не прошёл квалификацию, показав общий 20-й результат. Своё выступление Алексей Соболев прокомментировал пресс-службе Федерации сноуборда России.


- Мне нужно было просто подальше улететь – тогда, может быть, попал бы в своей подгруппе в «пятерку», которая проходила в финал, - сказал Алексей Соболев. – Трамплин был хороший. Спортсмены участвовали самого высокого уровня. Трюки показывали сумасшедшие. Некоторые ребята делали свои самые сложные прыжки. Лично я собой доволен, потому что сделал новый трюк. У меня все супер!


- Не показалось, что вас обидели оценками?
- Многие высказали мне такое мнение. Иностранные райдеры подходили, говорили, что нужно идти к судьям и разбираться. Но мне всё равно. Что поставили – то поставили. У меня не было желания идти разбираться. Я просто был рад, что сделал новый трюк – и всё.


- Вообще, выступлением на чемпионате мира довольны?
- Статус соревнований не оказывает на меня влияние. Для меня большую роль играет само ощущение, когда получается выполнить задуманное. Для меня главное – трюки, настроение, атмосфера.

Tweet